воскресенье, 7 октября 2018 г.

Soft classic \ Мягкий классик. Рекомендации

МЯГКИЙ КЛАССИК




Софт Классик- сбалансированный в своей основе (черты лица, фигура и т.д.), но имеющий очень мягкий женственный вид, который следует отражать в макияже и одежде.

Форма:
Мягкие, изгибистые очертания со скругленными краями. Ровные, симметричные формы, аккуратно ниспадающие. Круги, овалы, сдержанные завитки.




Линии и силуэт:
Ровные, мягкие, симметричные силуэты с небольшой подогнанностью. Аккуратно ниспадающие линии, которые расширяются или закручиваются в завиток. Простые неразбитые линии. Спокойные горизонтальные или диагональные драпировки.
Избегать: Жестких геометричных силуэтов. Очень витиеватых или замысловатых линий. Широких, неструктурированных силуэтов. Острых, строго прямых линий. Прямых линий без расклешения или подогнанности. Очень четких и жестко подогнанных силуэтов стаккато.

Ткань:
Ткани должны быть от легких до среднего веса, при этом мягко драпирующиеся и легко струящиеся без обтягивания. Поверхность должна быть слегка матовая или слегка блестящая, мягкая или плюшевая (шелк, кашемир, чаллис, креп, замша, вельвет, льняной батист, шелк-сырец, шантунг  и т.д.). Текстура должна быть очень легкой и мягкой.  Высококачественные ткани делают образ великолепным. Трикотаж и текстиль должны быть гибкими, легкими и драпирующимися без облипания.

Избегать: Тяжелых, жестких тканей. Грубых, толстых текстур. Объемной вязки. Очень прозрачных тканей. Очень блестящих тканей (за исключением вечерних образов). Очень матовых тканей.

Детали:
Детали должны быть плавными и симметричными, состоящие из скругленных форм со слегка замысловатыми очертаниями. Детали несут в себе влияние Инь, соответственно, они должны смягчать и делать более женственным Ваш образ.  Они должны использоваться как дополнительный оттенок и быть лишь намеком  на влияние Романтика. Будьте осторожны и не переусердствуйте!
Небольшое подчеркивание линии плеч: маленькие, четкие подплечники; складки; сборки; утолщение; небольшая отделка и т.д.
Простые, мягкие вырезы горловины. Драпированные вырезы, мягкие хомуты, украшенные или резные воротники, сдержанная замысловатость (сборки, мягкие складки или отвороты и т.д.)
сужающиеся рукава и подчеркнутая талия. Возможна сдержанная отделка (красивые и необычные пуговицы или небольшие складки).

Избегать: Остро скроенных деталей. Широких неструктурированных деталей. Очень украшенных или вычурных деталей. Мультяшных, "веселеньких" деталей. Минималистичных образов без деталей.

Элементы одежды:
Используйте с осторожностью и умеренностью. Использование разных элементов эффективно только в том случае, если они составляют хорошо подобранный ансамбль для образа "с головы до пят". Следите, чтобы цвета, текстуры и ткани элегантно смешивались, и избегайте эффекта стаккато.

Жакеты:
Жакеты должны быть мягко скроенными с изгибистыми очертаниями (умеренно, не вычурно), мягко показывающими талию. Варианты от коротких до средней длины подойдут лучше всего, возможны даже более длиные жакеты, если они носятся с ремнем или имеют аккуратную баску.  Возможно небольшое подчеркивание плеч с помощью четких подплечников, а наилучшими вариантами станут модели со складками на плечах и сужающимися рукавами. Опять же, каждая деталь должна быть сдержанной и аккуратной, не вычурной и не чрезмерной.
Избегать: Слишком четко посаженных, остроугольных, жестких жакетов. Широких, квадратных неструктурированных жакетов. Длинных, прямых жакетов, скрывающих талию. Очень укороченных жакетов, "живеньких" и "веселеньких". Очень вычурных жакетов и жакетов с воланами с выразительной отделкой.

Юбки:
Юбки должны быть мягкими, ровными и плавно расклешенными. Прямые юбки должны быть легковесными и слегка зауженными, но не жесткими. Лучше всего подойдут мягко струящиеся расклешенные юбки с неравномерным подолом. Детали на талии должны быть мягкими и сдержанными с небольшими складками или мягким плиссе, застроченными вниз от бедер. Также возможны диагональные детали в нижней части юбки. Подол на прямых юбках должен быть коротким- не длиннее, чем на дюйм ниже колена. Неравномерный подол может быть длиннее, грациозно ниспадая до середины икры. Разрезы должны быть маленькими и элегантными, намекающими, а не вызывающими.
Избегать: Длинных, прямых юбок. Остро скроенных юбок. Широких, неструктурированных фасонов. Объемных округлых фасонов. Обилия воланов- кроме ровных расклешенных фасонов.  Очень узких или обтягивающих юбок. Чрезмерности и избыточности в деталях (драпировки, сборки, пышные или очень  глубокие складки и т.д.)

Брюки: Брюки должны быть мягко скроенными и выполненными из легковесной ткани. Мягкие складки, небольшие сборки и слегка зауженные брючины- подходящие детали.
Брюки должны лишь слегка закрывать верх щиколотки, приоткрывая обувь или ступню. (для придания оттенка экстра-женственности).
Избегать: Брюк в мужском стиле, с острыми очертаниями. Широких, неструктурированных или мешковатых фасонов. Очень вычурных брюк с чрезмерной отделкой или обилием деталей.

Блузы:
Блузы должны быть мягкими и элегантными с мягкими очертаниями или намеком на замысловатость. Мягкие банты, небольшое количество кружева по краю, жабо и драпированные вырезы отлично подойдут. Сдержанная отделка- аппликации, сборки, складки, вышивка бисером и т.д.- хороша тогда, когда она не чрезмерна. Ткань должна быть легковесной- в идеале, с небольшим шелковым блеском. Очень мягкие и прозрачные блузы из льна, батиста, вуали и т.д. тоже будут смотреться элегантно.
Избегать: Остро скроенных фасонов. Широких, неструктурированных блуз. Забавных, "веселеньких" фасонов.

Свитеры:
Свитеры должны быть мягкими и плавными. Легковесная вязка подойдет лучше всего, особенно, когда она великолепно мягкая на ощупь. Кашемир, букле, ангора и шелковистое плетение великолепны на Вас. Свитер следует выбирать от короткого до средней длины.  Сдержанная украшенность (аппликации, вышивка бисером, сборки) хорошо подойдет.
Избегать: Очень свободных, массивных свитеров. Грубой или толстой вязки. Тонкой ребристой вязки. "Веселеньких" мотивов.

Платья: 
Должны быть грациозными, струящимися и элегантными. Расклешенные фасоны подойдут лучше всего, а подчеркивание талии необходимо (хотя она может быть слегка заниженной в облегающих вариантах).  Смягченные детали с намеком на витиеватость великолепно подойдут Вам. Драпированность всегда будет смотреться великолепно!
Избегать: Строго скроенных фасонов. Широких, неструктурированных фасонов. Очень вычурных  платьев или платьев с оборками.

Цвет:
Ваши цвета должны быть мягкими и сочными в рамках Вашей личной палитры. Пастель и средние по яркости оттенки подойдут лучше всего, хотя светлые нейтральные цвета будут смотреться довольно элегантно в роскошных тканях.  Цветовые схемы должны быть несколько монохромными, интенсивно смешивающимися друг с другом, а не резко контрастирующими.
Заметка: Это не означает, что все должно быть в одном цвете, но предпочтительнее, чтобы оттенки мягко гармонировали. Комбинации светлый+яркий особенно хорошо работает на Вас. Темные цвета требуют мягкости и яркости; используйте их в акцентах либо в мягкотекстурных или сияющих тканях, чтобы смягчить их строгость.


Избегать: Разноцветных брызг. Темных цветовых схем с головы до ног. Резких цветовых контрастов.

Принты:
Принты должны быть смягченными, текучими и акварельными. Абстрактные акварельные формы, переходящие одно в другое, идеально подойдут.
Избегать: Острой геометрии. Мелких симметричных принтов. "Веселеньких", милых принтов.

Аксессуары:
Должны быть простыми, элегантными, заостренными по форме, со слегка украшенной или замысловатой отделкой. (Будьте осторожны, не переусердствуйте!)

Обувь: 
Деликатные, конические формы. Узкий каблук и носок. Слекга открытые (с открытой пяткой или открытым носком и т.д.). Деликатная, женственная обувь без каблука.
Избегать: Угловатых фасонов. Массивных фасонов. Простых лодочек.

Ремни и пояса:
По ширине от узких до средних. Элегантные, слегка украшенные пряжки. Тонкая кожа или ткань.
Избегать: Широких, жестких ремней. Очень украшенных поясов. Корсетов.

Сумки:
От маленьких до средних. Округлые формы с небольшой отделкой (сборки, складки и т.д.). Клатчи или ремешки среднего размера. Гибкая кожа.
Избегать: Очень больших сумок. Угловатых форм.

Шляпы:
Маленькие и элегантные, округлой формы и с ровными твердыми полями. Обрамляющие лицо или в стиле светского приема с мягкими деталями (шелковые цветы и т.д.).
Избегать: Строгих шляп, шляп мужского кроя. Больших неструктурированных шляп. Маленьких "веселеньких" головных уборов.

Чулки:
Лучше всего подойдут изделия средней прозрачности. (Довольно непрозрачные светлые чулки тоже хороши). Светлая линия ноги, объединяющая чулок и обувь, на один или два оттенка светлее подола- Ваш самый элегантный и утонченный образ. Вы также можете подбирать обувь в цвет подола при более светлых чулках для создания повседневного или забавного образа. Что касается эффекта одной сплошной длинной линии или использования подола, чулок и обуви одного цвета-  используйте этот прием с осторожностью, так как он может смотреться очень немодно на Вас! Вы можете использовать его, когда оттенки светлые или средние по насыщенности. В случае с темными цветами это будет ужасно на Вас. Единственное исключение составляют темные ультра-блестящие чулки для вечернего выхода; тогда это будет хорошим выбором.
Избегать: Очень непрозрачных чулок. Сплошной длинной темной линии. Трехцветных образов (контраста в чулках, обуви и подоле). Чулок тяжелых текстур.

Украшения:
Украшения должны быть простыми, элегантными и слегка женственными. Они добавляют немного утонченности и деликатности Вашему образу. Не стоит слишком увлекаться; достаточно эффективно легкое обозначение гламура намеком на игривость, намеком на сияние, намеком на витиеватость. Формы должны быть округлыми, украшенными и плавными, но всегда должны быть симметричными. Круги, тонкие подвески, завитки, овалы и грозди великолепно подойдут. Легкая антикварность будет наилучшим вариантом.
Избегать: Острой геометрии. Тяжелых, массивных деталей. Грубых, этнических стилей. слишком кричащих украшений. Слишком большого количества украшений. Отсутствия украшений.

Вечерняя одежда:
Симметричные, струящиеся формы. Слегка украшенные детали. Легкая, драпирующаяся и прозрачная ткань. Слегка сияющая ткань. Гладкая ткань. Слегка замысловатая отделка (но не вычурная). Шифоновые платья. Длинные платья со струящейся юбкой. Расшитые стеклярусом лифы и жакеты. Украшенные и приталенные жакеты поверх платья (с уплотненными плечами, сборками и т.д.). Шелковые платья. Элегантные вечерние костюмы с приталенным жакетом.

Волосы:
Волосы должны быть тщательно уложенными, гладкими и мягкими; с простыми элегантными очертаниями и изгибистыми краями. Кудри и волны хороши, если они не слишком взбитые или ниспадающие каскадом.  Аккуратные и тщательно подстриженные стили великолепно подойдут. Стрижки с тупым краем могут идеально подойти, а утонченное обрамление лица просто необходимо!  Волосы должны быть от средней длины до длинных, но чем они длиннее, тем больше они будут требовать сохранения формы для поддержания Вашего женственного образа.  Кроме того, если Вы выбираете перманентную завивку , Вам следует делать экстра-укладку- с горячими бигуди или плойкой, например- чтобы поддерживать сдержанность линий.  Небрежность или неряшливость в прическе испортит Ваш общий образ быстрее, чем любой другой элемент внешнего вида.
Избегать: Строгих, геометричных стилей. Чрезмерной слоистости, "диких"  стилей или эффекта гривы. Слишком сложных, причесок, начесов. Стилей "вымыл и пошел". Мальчишеских коротких стрижек.

Цвет волос:
Цвет волос должен быть мягким и роскошным.  Реалистичные и натуральные цвета подойдут лучше всего.  Не отклоняйтесь сильно от Вашего природного оттенка. Если Ваш натуральный цвет блонд, рыжий или шатен, возможно осветлить волосы на тон или сделать их немного ярче. Вы также можете выбрать небольшое затемнение прядей, если Ваши волосы этих оттенков.  Брюнеткам же всегда следует избегать осветления и бликов, потому что результат будет старить и придавать усталый вид, особенно, если Вы начали седеть.
Избегать: Нереалистичных или театральных оттенков (иссиня-черный, огненно-рыжий, платиновый блонд и т.д.). Отчетливых полос цвета.
Еще заметки о цвете волос: Вообще, если Вы имеете высокотрастную внешность, Вам нужно во всем, касающемся цвета, придерживаться насыщенности и глубины. Если Вы низкоконтрастная, Вам могут подойти деликатные блики, добавляющие легкое сияние, но при появлении седины, вы должны полностью переключиться в плане подбора цвета. Иначе блики или заглушат Ваш цвет (что сделает Вас блеклой), или  будут смотреться чересчур ярко, что придаст образу вульгарности.

Макияж:
Безупречный макияж просто необходим. Оттенки от мягких к ярким, красиво смешанные в акварельной технике, создадут невероятно элегантный, слегка женственный вид. Чуть-чуть блеска на веках, розовые щеки в рамках Вашей палитры и небольшой блеск на губах наилучшим образом подчеркнут Ваш Образ Личности! Для макияжа глаз следует выбирать матовый эффект с небольшим добавлением блеска или сияния в качестве нюанса. Наибольшую переливчатость Вы можете позволить себе в хайлайтере. Помада должна в большинстве случаев быть слегка блестящей. Всегда добавляйте умеренное количество блеска поверх помады.
Избегать: Тяжелого контуринга с острыми гранями (слишком строго на Вас). Полностью дымчатого макияжа (слишком холодно). Полностью нейтрального макияжа (придаст возраста).  Очень блестящего макияжа (смотрится не утонченно). Минималистичных образов, образов  без макияжа (слишком грубо).

1 комментарий: